среда, 7 февраля 2018 г.

Виртуальная экскурсия по местам боевой славы


В 1 «В» классе прошел Урок Мужества, на котором учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам боевой славы Краснодарского края. Начался маршрут в городе-герое Новороссийске. Ребята посетили памятники и братские захоронения, посвященные мужественным защитникам нашей Родины в период Великой Отечественной войны. Первым объектом виртуальной экскурсии был Ансамбль-мемориал « Малая земля» на набережной Адмирала Серебрякова. Он является частью комплекса мемориала «Героям Великой отечественной и гражданской войн 1941-1945 года». 


Следующий объект – Мемориальный комплекс «Долина смерти». Находится он неподалеку от Малой земли. На невысоком постаменте – оригинальный по своему решению и материалу памятник «Взрыв». Он выполнен из кусков разорвавшихся снарядов, найденных на Малой земле.


С увлечением рассмотрели ребята и карту-макет боев на Малой земле.


Продолжая путешествие по «Долине смерти», экскурсанты, наконец, оказались рядом с «Источником жизни» - колодцем, который был единственным источником питьевой воды у защитников Малой земли.


Следующей остановкой экскурсии был памятник « Самолет ИЛ-2». Он особенно заинтересовал мальчишек.


Далее ребята перенеслись в хутор Поднависла, который зовут еще «Поляной смерти». Дети узнали о его истории в годы войны и после неё, о хозяйке Поклонной поляны Аршалуйс Ханжиян.




И завершилась наша экскурсия в Крымском районе на «Сопке героев».


Накопившиеся за время Урока мужества эмоции ребятам обязательно нужно было выплеснуть. И на волне патриотизма они стоя исполнили песню «Мой дедушка – герой», выступление с которой они готовят для общешколного мероприятия.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...