вторник, 3 ноября 2015 г.

Самый большой урок в мире


В конце 1-й четверти в 3 "А" классе прошел классный час "Самый большой урок в мире". Школьники узнали о 17 общемировых целях. Таких, как 



ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, качественное образование для детей всей планеты, обеспечение гендерного равноправия, экологические проблемы, пополнение энергии, обеспеченность рабочими местами, развитие инноваций и инфраструктуры, доступность жилья, борьба с изменением климата и расточительным обращением с водными ресурсами, стимулирование экономического роста, упразднение неравенства. Эти цели стоят перед планетой на ближайшие 15 лет.
Ребята посмотрели познавательный мультфильм, послушали записанные выступления, обращенные к ним, Вениамина Каганова, заместителя министра образования и науки Российской Федерации, и Натальи Водяновой, основателя фонда «Обнаженные сердца». А также истоии самих детей. 
Все это вызвало бурное обсуждение в классе. Практически все из ребят впервые задумались о том, как живут и как учатся дети с ОВЗ. И решили, что если бы они были их одноклассниками, то обязательно помогали бы им и, конечно же, дружили.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас заинтересовала? Комментарий оставить очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Уважаемые читатели, пишите, Ваше мнение важно для меня.
Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Выразим свои эмоции!

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...